Null Carol RAMA (1918-2015)
Sans titre, 1966, de la série Bricolages
Technique m…

Carol RAMA (1918-2015) Sans titre, 1966, de la série Bricolages Technique mixte, encre, aquarelle, mine de plomb et collage de morceau de fourrure d'astrakan et d'un serpentin métallique sur papier, signée et datée en bas à gauche Infimes taches et traces de colle, léger pli angle supérieur droit Provenance : Galerie Le Lutrin, Paul Gauzit, Lyon, exposition Carol Rama, Peintures, petits formats, janvier-février 1966 L. 100 cm-L. 69,5 cm

347