Max SCHOENDORFF (1934-2012) Archipel de la révolution, 1994 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos H. 130 cm - L. 97 cm Exposition : Paris, Artcurial, janvier-février 1995, Jean-Clarence Lambert : Les mots et le visible, Peintures Sculptures Objets Livres d'artistes (étiquette au dos)
339