Jacques BLIN (1920 - 1995) Travail des années 1960 Lampe de chevet Céramique émaillée dans les tons verts et décorée de vegetaux et d'un volatile. L'ensemble coiffé d'un abat-jour Signé H. 12 (29) cm
32