Null Georges JOUVE (1910 - 1964)
Travail des années 1950
Cendrier dit "Patte d'O…

Georges JOUVE (1910 - 1964) Travail des années 1950 Cendrier dit "Patte d'Ours" Céramique émaillée blanche Monogrammé de l'Apollon H. 7,5 cm - L. 18 cm - P. 17 cm Bibliographie Georges Jouve, Édition Jousse entreprise, 2005, modèle se rapprochant reproduit et référencé p.48 et p.49.

17