3 boîtes à bijoux en métal, deux avec des couvercles en verre biseauté, une avec un couvercle en métal embossé avec des figures, intérieur en tissu, une avec un bouchon, deux françaises et une portugaise, 19e siècle, avec des signes d'utilisation et d'usure. Dimensions : 12 cm x 7 cm x 4,5 cm
137