Campainha Ritual Africana

Cloche rituelle africaine en bronze à patine sombre, représentant deux serpents en guise de poignée et une décoration florale sur la cloche, Afrique - Bamum-Cameroun, 20e siècle, avec traces d'utilisation ; Dim. : 24 cm de haut 8,5 cm de diamètre à la base

92

Campainha Ritual Africana