Frasco de Perfume

Flacon de parfum en cristal avec couvercles en argent, anglais, argent 925/1000, 19ème siècle, avec turquoise et monogramme, avec traces d'usage, usure, défauts et manques dans la turquoise, Dim. : 13,7 cm ; Poids (brut)160g # Note : pas de marques portugaises, en vertu du décret-loi n° 120/2017, du 15 septembre - Art. 2, n° 2, point c).

69

Frasco de Perfume