Concha

Louche en céramique, peut-être Sacavém, 20e siècle, portugaise, à décor vert et or, non marquée, avec des signes d'utilisation et d'usure. Dimensions : 27,5 cm x 9,5 cm de diamètre sur la coquille.

Concha