1724. LIVRE : (MÉDECINE-ANATOMIE). HEISTER : L'ANATOMIE... AVEC DES ESSAIS DE PHYSIQUE SUR L'USAGE DES PARTIES DU CORPS HUMAIN & SUR LE MECHANISME DE LEUR MOUVEMENS. Paris : Chez Jacques Vincent, 1724. 8º. 4 h. + 716 p. + 2 h. + 14 h. + 12 planches dépliantes (sur 13, le numéro 8 manque). Enc. plein cuir, à nerfs, coupes peintes, dos craquelé et tranches et coiffes frottées. CCPB 160127-X.

563