1720 ca. CARTE : (CHINE). L'ISLE, GUILLAUME DE : CARTE DES INDES ET DE LA CHINE, DRESSÉE SUR PLUSIEURS RELATIONS PARTICULIÈRESES RECRIFIÉES PAR QUELQUES OBSERVATIONS. Amsterdam : Chez Iean Covens et Corneille Mortier. 65 x 65 cm. La carte représente la Chine, l'Inde et les îles Philippines. Coloration d'époque. Manque dans la marge inférieure droite et quelques légères déchirures aux plis, pas de perte.

549