1762. MANUSCRIT : (EJECUTORIA- CARLOS III). PROVISION DE S. M. A PEDIMIENTO DE D. JOSEPH DE BERNABE MADERO, NATURAL DE LA VILLA DE QUINTANAR DE LA SIERRA Y RESIDENTE EN EL PUERTO DE SANTA MARIA. Document entièrement sur papier, en petit folio. Le tout sur papier estampillé de huit maravédis de 1772, 71 h. Tous les feuillets sont rubriqués. Belle reliure d'époque en tafilete marron, avec roulettes dorées, dos à nerfs et à nerfs, coupes dorées.

534