1556. MANUSCRIT : LETTRE DE LA REINE DE POLOGNE BONA SFORZA DE MILAN. Folio mineur manuscrit et signé. Bona Sforza de Milan, épouse du roi Sigismond I, écrit à Don Garcia de Toledo. Daté à Bari le 14 mai 1556 et écrit en italien. Signature olographe de la reine.

467