1763. LIVRE : (SCIENCES-ÉLECTRICITÉ). RIEGER, CHRISTIANO : OBSERVACIONES PHYSICAS SOBRE LA FUERZA ELECTRICA, GRANDE, Y FULMINANTE, CONFIRMADA, Y AUMENTADA CON NUEVOS EXPERIMENTOS. Madrid : Oficina Joachin Ibarra, 1763. 8º mayor. 4 h. + 60 p. et une planche gravée. Apostilles marginales. Marque typographique gravée sur bois sur la page de titre. Tache d'huile sur les premières et dernières pages. Enc. en parchemin d'époque. Palau 267660, ne cite pas la planche. CCPB 273321-8, indique que la planche est pliée, ce qui n'est pas le cas dans notre exemplaire.

95