2009. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). GONZÁLEZ DE CLAVIJO, RUY : EMBAJADA A TAMORLÁN (LA RUTA A SAMARCANDA). Introduction José Manuel Herrero Massari. Adaptation du texte de Rosa María Rivas Ramírez. Madrid : Ed. Guillermo Blázquez, 2009. XXXIX p. + 203 p. + 2 h. Profus. illustrations en n/b et en couleur, dans et hors texte. Enc. en toile de soie éditée et estampillée, présenté dans une pochette. Édition numérotée à 500 exemplaires.
74