2006. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). IRVING, WASHINGTON : TALES OF THE ALHAMBRA. Madrid : Guillermo Blázquez Editor, 2006. Folio. Portrait + XVI p. + 113 p. + 2 h. Illustré de 32 lithographies de Zaafra, numérotées et signées au crayon par l'auteur. Belle reliure en demi-cuir, dos à nerfs avec filets dorés et étui en carton avec papier imperméable. Édition numérotée à 300 exemplaires, sur un total de 336.

71