2005. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). ZAAFRA, DAVID : FANTASÍAS AMOROSAS INSPIRADAS EN LA OBRA DE CERVANTES DON QUIJOTE DE LA MANCHA. Madrid : Ed. Guillermo Blázquez, 2005. Folio mayor. Illustré avec l'état final de 30 lithographies de David Zaafra, numérotées et signées au crayon par l'auteur, en-têtes, capitales. En branche avec bel emboîtage de velours brun avec avant-plan estampé, deux coups sur le dos. Tirage à 300 exemplaires.

69