1993. LIVRE : (ART-BIBLIOPHILIE). CELA, CAMILO JOSÉ et SUBIRACHS, JOSEP MARIA : LA SIMA DE LAS PENÚLTIMAS INOCENCIAS. Barcelone : Les Edicions de l'Estol d`Ocells del Pas, 1993. Grand in-folio. Il s'agit de soixante-trois feuilles avec des textes manuscrits + index, de Camilo José Cela et autant de dessins de Josep Maria Subirachs, réalisés sur le même papier. Les feuilles avec le texte typographié au recto et la reproduction manuscrite illustrée à l'intérieur, en double page. Papier épais avec filigrane de la signature de C. J. Cela. Non relié et présenté dans un étui en tissu, non marqué. Exemplaire non numéroté, sans justificatif d'impression.
65