1976. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). IRON, JOSE : SAINT JEAN L'EVANGELISTE. APOCALYPSE. AVEC UNE COLLECTION DE DOUZE AGUAFUERTES ORIGINALES DIRECTEMENT FAITES SUR LA PLATE PAR JOSÉ VIERA Madrid : Ediciones de Arte y Bibliofilia, 1976. Grand in-folio. 4 h. + 36 p. + 1 h. Illustré de 12 eaux-fortes signées par José Viera. Édition numérotée à 195 exemplaires. Non relié, présenté dans une couverture en tissu.

59