1976. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). BAUDELAIRE, CHARLES : LES FLEURS DU MAL. Traduction et préface d'Alain Kelepikis. Madrid : Gisa Ediciones, 1976. Grand in-folio. 36 p. + 10 eaux-fortes de Daboval signées à la planche et au crayon et imprimées par Pierre Gauthier, vignettes décorées par le même artiste. Édition dirigée par Celedonio Perellón. En branche, présenté dans une chemise en tissu. Tirage à 151 exemplaires seulement, il s'agit d'un exemplaire de collaborateur, non décrit dans la justification.
58