1975. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). BARCA, CALDERÓN DE LA ; DALÍ, SALVADOR (ilustr.) : LA VIDA ES SUEÑO. 16 GRAVURES SUR CUIVRE D'APRÈS DES ORIGINAUX DE SALVADOR DALÍ. Barcelone : Ed. E. Subirana, 1975. Grand in-folio. 146 p. + 5 h. Exemplaire J signé par Dalí, sur les 28 marqués à la main, réalisé sur papier nacré japonais, avec une eau-forte en couleurs, 4 eaux-fortes en deux couleurs (2 planches), 6 eaux-fortes en deux couleurs (une planche), 5 en noir et blanc et une suite de 10 eaux-fortes en sanguine plus une suite de 15 eaux-fortes provenant des planches inutilisées. Le tirage total est de 265 exemplaires. Non relié, présenté dans une couverture et une pochette en toile de jute.
57