1975. LIVRE : (BIBLIOPHILIE). BARCA, CALDERÓN DE LA ; DALÍ, SALVADOR (illustr.) : LA VIDA ES SUEÑO. 16 AGUAFUERTES SOBRE COBRE SEGÚN ORIGINALES DE SALVADOR DALÍ. Barcelone : Ed. E. Subirana, 1975. Grand in-folio. 146 p. + 5 h. Illustré d'eaux-fortes de Dalí, sur papier fil, appartenant à l'édition numérotée de 189 exemplaires, avec la signature de Dalí sur la justification du tirage. Contient 1 gravure en couleurs ; 4 gravures en bichromie (2 planches) ; 6 gravures en bichromie (1 planche) ; 5 gravures en noir et blanc ; 1 gravure à la sanguine ; 1 gravure sur une planche inutilisée. Sur branche, présenté dans une pochette en toile de jute et une gourde.

55