1859. LIVRE : (CATALOGUE TPOGRAPHIQUE). MAHÉ, P. : ALPHABETS ARTISTIQUES. FRANÇAIS ET ÉTRANGERS. New York : L. Turgis Jne. Editeur, 1859. 4º grand paysage. Page de titre + 24 planches lithographiques. Livre de poche de l'éditeur, quelque peu sali et détérioré.

29