DEUX COFFRETS en loupe de frêne et placage d'acajou et incrustations de bois clair d'époque Restauration (L: 15 et 24 cm) et coffret de toilette en placage de palissandre et incrustation de nacre d'époque Napoléon III (L: 27 cm) (manquent les accessoires). On y joint : une boîte à cigare avec couvercle en laiton émaillé et un petit coffret en loupe de thuya avec incrustations de nacre et de laiton (L : 13,5 et 11 cm)

503