NECESSAIRE de TOILETTE d'époque Napoléon III en bois noirci et incrustations de laiton, intérieur garni de flacons et boîtes en cristal et métal argenté (manque une boîte) réalisées par l'orfèvre J.C. (rond et étoile) guilloché agrémenté de cartouhes rocailles non monogrammés complétés d'un nécessaire de couture avec dé et étui à aiguilles en argent (recomposé). 14 x 29 x 22 cm

495