MORTIER et son pilon de style Renaissance en bronze, flambeau d’époque Restauration (haut 20 cm). On y joint : plateau à mouchette en tôle d'époque XIXè siècle (L. 24 cm), une tirelire et un vase en terre cuite de style précolombien (H. tirelire 11 cm)
460