GOLDSCHEIDER. Jeune femme en sabots. Terre cuite à patine brune. Elle porte un bâton amovible en bois. Ancienne épreuve d'édition. Au dos, cachet de l'éditeur, monogramme, et numéro de modèle "2917/190/9" et l'indication "FABRIQUE EN Autriche". H 69 cm (accident aux doigts de la main droite).
365