Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle Paire de pendants d’oreilles en or rose 585 millièmes et argent 800 millièmes à motifs de gradins et attaches géométriques sertis de diamants taillés en rose rehaussés d’améthystes. Systèmes pour oreilles percées (une poussette manquante). Hauteur : 3,3cm. P. Brut : 11,3 g. (Egrisures).
96