Travail français de la fin du XIXe siècle Broche «Papillon en vol» en or jaune 750 millièmes, argent 800 millièmes et émail translucide orange, diamants taillés en rose aux yeux et sur les ailes mobiles. Epingle en or jaune 750 millièmes amovible. Dimensions : 2,8x2,7cm. P. Brut : 9,7 g. (Manques à l'émail).
86