Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Epingle de cravate en or jaune et gris 750 millièmes et diamant taille ancienne, retenant une pampille sertie de diamants taillés en rose suspendant une perle de culture blanche en goutte. Dimensions de la perle : 6.9x4.4mm environ. Poids du diamant principal : 0.20 carat environ. Dimensions : 7x0,5cm. P. Brut : 2,4 g.
82