Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Broche en or jaune 750 millièmes et camée agate deux couches à profil féminin à l'Antique, entrelacs gravés et perles semence à l'entourage. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4,3x3,5cm. P. Brut : 13,4 g. (Petits chocs et enfoncements).
80