Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Importante bague en or…

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Importante bague en or jaune 750 millièmes et camée coquille à profil masculin, l’entourage souligné d’une torsade. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 3,1x2,7cm. P. Brut : 14,8 g. (Usures au camée).

73