Null Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Motif à décor floral monté en broche en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, émail translucide bleu et vert, diamants taille ancienne, saphir rond facetté et pierres de synthèses calibrées. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,4x6,6cm. P.Brut : 17,8 g. (Restaurations, transformations).

70