Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Cachet en or jaune 750 millièmes, la prise à décor d'entrelacs ajourés ciselés, la matrice formée d'une plaque ovale de cornaline non chiffrée. Dimensions : 4,3x1,8cm. P. Brut : 8,1 g. (Chocs, enfoncements).
68