Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Broche barrette en or jaune 750 millièmes composé de trois motifs oblongs guillochés et émaillés bleu nuit, piqués de motifs floraux stylisés sertis de diamants taille ancienne. Epingle en or jaune 375 millièmes. Dimensions : 0,9x5,4cm. P. Brut : 7,7 g. (Chocs et manques à l’émail, éclats).
67