Travail du XIXe siècle Croix dite « Croix Jeannette » en or jaune 750 millièmes à motifs floraux et feuillagés ciselés. Poinçon losangique de fabricant. Dimensions : 6,6x4,6cm. P. : 8,2 g.
61