Null Travail du XIXe siècle

Travail du XIXe siècle Bague en or jaune 750 millièmes, argent 800 millièmes et onyx centré d'un grenat ovale cabochon et de diamants taillés en rose, les épaules ornées de feuilles de lierre. Tour de doigt : 55. Dimensions chaton : 2,1x1,8cm. P. Brut : 9 g. (Traces d'oxydation, fissures à l'anneau).

57