ZENITH, Modèle «Open Face» Montre de poche en agate zonée et métal doré. Boîtier : rond (49mm). Cadran : émaillé blanc, double rang de chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Breguet dorées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel.
42