Null Travail français
Montre de col en or jaune 750 millièmes.
Boîtier : rond …

Travail français Montre de col en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (31mm), cuvette en or jaune 750 millièmes, dos guilloché et ciselé à blason non chiffré. Cadran : émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes de cinq en cinq pour les minutes, aiguilles Poire noircies. Mouvement : mécanique à remontage à clé par la cuvette. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. P. Brut : 20,6 g. (En l'état, fêles à l'émail, ne fonctionne pas).

33