Montre de col en argent 800 millièmes ciselé, soulignée d'un rang de perles imitation et pierres imitation vertes. Boîtier : rond (19mm), cuvette en métal doré, dos à décor d'une chimère ciselée. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes bleu, chemin de fer doré pour les minutes, aiguilles «Louis XVI» dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel. (Pierres et perles manquantes). P. Brut : 24,9 g.

30