Null Montre de col en or jaune 750 millièmes.

Montre de col en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (33mm), carrure rainurée, cuvette en or jaune 750 millièmes signée «Macé à Angers Genève», dos guilloché rayonnant centré du chiffre «LM» et rehaussé d'émail noir. Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet. Mouvement : mécanique à remontage à clé par la cuvette. Poinçon «Chimère» et Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. P. Brut : 33,4 g. (Révision à prévoir, éclats au cadran).

19