Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Chaîne de montre en or jaune et vert ciselés 750 millièmes à double rang de maille colonne retenant trois coulants, clé de montre et breloques à pompons soulignés de filets d'émail noir. Fermoir mousqueton vissé. Longueur : 37,5cm. P. : 26,2 g. (Manques à l'émail).
17