Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Chaîne giletière en or trois couleurs 750 millièmes à trois rangs de maille colonne et coulants ornés de perles semence et filets d'émail noir. Attache ressort et clé de montre en bâtonnet. Longueur : 35cm. P. Brut : 15,8 g. (Légères déformations).
15