Null Travail français

Travail français Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, anneau de suspension en métal. Boîtier : rond (49mm), cuvette en or jaune 750 millièmes, dos chiffré «EL». Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer et chiffres arabes de cinq en cinq pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Louis XV dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. P. Brut : 83,9 g. (Ne fonctionne pas).

13