Null Travail français

Travail français Montre de gousset en argent guilloché 800 millièmes à automates dits «Jacquemarts» représentant deux figures à l'Antique sur fond émaillé bleu. Boîtier : rond (57mm), cuvette en métal, dos guilloché rayonnant. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, aiguille ornée d'un diamant taillé en rose. Mouvement : mécanique à remontage à clé, coq ajouré et ciselé. P. Brut : 158 g. (Ne fonctionne pas, manques, usures).

10