Null Montre régulateur de poche en acier.

Montre régulateur de poche en acier. Boîtier : rond (55mm), cuvette signée "La Perle" et numérotée. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes rouge pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes de cinq en cinq pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles «Louis XIV», signé «LA PERLE». Mouvement : sous verre, mécanique à remontage manuel, chiffré «PHC». (Fêles et repeints à l'émail).