Null GEORGES GRAHAM, Travail anglais du XVIIIe siècle
Montre de gousset squelett…

GEORGES GRAHAM, Travail anglais du XVIIIe siècle Montre de gousset squelette en métal doré à frise ciselée. Boîtier : rond (32mm). Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer et chiffres arabes de cinq en cinq pour les minutes, aiguilles en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage à clé par le devant ciselé d'un motif de monstre marin, échappement à verge, signé et numéroté «GF Graham London 6991». Avec une clé de remontage en métal doré. (Fêles à l'émail, une aiguille rapportée, usures).