Null Ensemble de plats et d'assiettes comprenant :

Ensemble de plats et d'assiettes comprenant : - LANGENTHAL SUISSE, modèle BOPLA! , assiette en céramique à décor de graffiti, D. 27 cm. - Faïence de NERVERS, XVIIIe siècle, assiette en faïence à décor de guirlandes de myrtilles, D. 22.5 cm. (éclats à la faïence) ; - CREIL MONTEREAU, assiette en faïence à bord polylobé, le col à décor de végétation verte et rouge sur fond jaune, marque B en creux au revers, D. 23.5 cm ; - Plat creux en faïence, probablement NERVERS, XVIIIe siècle, à décor d'un paysage et de végétaux, D. 34 cm. (sauts de faïence) ; - LUNEVILLE, attribué à, plat de service en faïence à décor de fleurs, XVIIIe siècle, H. 30 x L. 38.5 cm. ; On y joint une plaque en étain à décor mythologique, signée "M. Guénot" en bas à droite, 29 x 44 cm.

276