Null BENSERADE.
Œuvres.

BENSERADE. Œuvres. [Amsterdam], Suivant la copie à Paris, Charles de Sercy, 1698. 2 parties en un vol. in-8, veau fauve, filets dorés, dos à nerfs orné, pièces de titre rouge et noire, dentelle int., tranches dorées (E. Niédrée). Contrefaçon hollandaise de la première édition collective, ornée de 2 jolis titres-frontispices gravés. Reliure tachée. Expert : Ségolène Beauchamp Bibliographie : Ex-libris Bibliothèque Dr Ant. Danyau.

242