Null BRUN-DURAND (J.).

BRUN-DURAND (J.). Dictionnaire biographique et biblio-iconographique de la Drôme. Grenoble, Librairie dauphinoise, 1900. 2 vol. in-8, demi maroquin rouge à bande, dos lisse, tête dorée, couv. cons. (F. Durand). Un des 36 exemplaires de luxe sur Hollande, seul grand papier. Envoi autographe signé de l'éditeur à Alfred Hardouin. On joint : ROCHAS (Adolphe). Biographie du Dauphiné. Genève, Slatkine reprint, 1971. In-8, cartonnage bordeaux éditeur. Réimpression de l'édition de Paris, 1856-1860. Expert : Ségolène Beauchamp

205