Null BIBLIOGRAPHIE. - MAIGNIEN (Edmond).

BIBLIOGRAPHIE. - MAIGNIEN (Edmond). Catalogue des livres et manuscrits du fond Dauphinois de la Bibliothèque Municipale de Grenoble. Grenoble, Allier Frères, 1906-1929. 6 volumes. In-4, demi-veau brun, dos lisse (Rel. moderne). On joint : CÔTE (Léon) et Paul BERTHET. La flore littéraire du Dauphiné. La poésie (anthologie et bio-bibliographie). Grenoble, Jules Rey, 1911. 3 tomes en 2 vol. in-4, demi-maroquin bordeaux à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. et dos cons. (Rel. moderne). Expert : Ségolène Beauchamp

202